Консультация гинеколога /

Прием дюфастона не по графику — вопрос №2081180

Добрый день. На фоне рецидива гиперплазии эндометрия назначили прием дюфастона с 16 по 25 день цикла (3 цикла), сейчас прием второй цикл и я поняла, что начала принимать таблетки не с 16 дня, а с 10. Это очень критично?
Уточню, что в анамнезе есть также эндометриоз

Возраст: 25

Хронические болезни: Мигрень, эндометриоз?

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат До двадцать пятого дня цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Некритично, но менструация на отмену препарата может не наступить, потому что не успеет накопиться достаточного количества эндометрия.

Принимайте препарат далее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Страшного ничего нет, принимайте также до 25 дня цикла
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Существуют различные схемы приёма Дюфастона, в вашем случае нет ничего критичного в том, что вы начали пить его с 10 дня. Продолжайте приём препарата до 25 дня цикла, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего критичного, есть схемы когда начинают прием препарата до 16 дня.
Продолжайте прием до 25 дня, в следующем цикле начнете в назначенном режиме
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Такой режим тоже имеет место быть,поэтому критичного ни чего нет!
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день.продолжите прием до 25 дня,ничего не будет