Консультация онколога /

Не могу понять диагноз — вопрос №2081234

Заключение МРТ-картина объемного солидно- костного образования шейки матки ( МР- сигнальные характеристики более характерны для неопластического процесса) с признаками регионарной лимфаденопатии. Скажите пожалуйста - это рак?

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите полностью протокол обследования. Из заключения-речь идет о подозрении на злокачественный процесс с метастазами в лимфоузлы.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Можете прикрепить МРТ целиком к вопросу?

По этому тексту данные подозрительные на онкопроцесс
точно ставит диагноз только взятие биопсии на гистологический анализ.
Клиент
Виктория Сергеевна, ка прикрепить МРТ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела!
Да, данные злокачественные, к сожалению.
Вам в ближайшее время нужно попасть к онкологу-гинекологу в Онкодиспансер.
Дополнительно выполнить: СКТ легких, СКТ или МРТ брюшной полости с контрастом.
Клиент
Виктория Сергеевна, у врача была, дополнительных исследований не назначил, сказал, что нужно удалять матку с придатками… диагноза так и не поставил.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Можете прикрепить заключение доктора?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, документ полностью.

Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным МРТ малого таза - признаки злокачественной опухоли шейки матки
Вам в обязательном порядке нужно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер - для выполнения биопсии шейки матки!
При подтверждении диагноза - нужно выполнить МСКТ ОБП и лёгких и в консилиуме будет решаться вопрос о лечении
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данные подозрительны в отношение злокачественного процесса шейки матки. Вам необходимо обратится в онкодиспансер, выполнить пересмотр мрт диска, далее решать вопрос о проведение биопсии. Дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.