Консультация гинеколога /

Жанин кровотечение отмены — вопрос №2081370

Добрый день!
Пять месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия.

Принимаю жанин по рекомендации врача.
Принимаю 6 пачку жанин. В этой пачке осталось принять 3 таблетки.

Сегодня стала немного болеть грудь в районе сосков. Это ничего? Такое может быть из-за того, что скоро конец пачки?

На позапрошлой пачке увидела маленькие кровяные прожилки за 3 дня до конца пачки.
Ничего страшного, если так бывает иногда?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все, что Вы описали, встречается в норме, ничего предпринимать не надо
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а ничего, что сегодня грудь ощутимо побаливает с двух сторон? Нечасто замечала такое. Сегодня вечером пью таблетку, и потом еще два дня пить. Это из-за гормонов?
Акушер, Гинеколог
Да, из-за гормонов. А до начала приема препарата Вы делали узи молочных желез?
Клиент
Илона Альбертовна, нет
Акушер, Гинеколог
Тогда надо обязательно сделать
Клиент
Илона Альбертовна, Сегодня был ПА, и заметила немного тянущие ощущения внизу живота. Не боль в каком-то месте, но небольшой дискомфорт.
Не поняла, от чего это, возможно из-за вздутия кишечника (возникает периодически).
Раньше во время ПА таких тянущих ощущений не замечала.
До этого ПА неделю назад был.

Такие тянущие ощущения не опасны?
Это может быть из-за того, что пачка заканчивается?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это может и кишечник давать такие ощущения, ничего страшного
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Все это вариант нормы на жанине, продолжайте принимать далее
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а ничего, что сегодня грудь ощутимо побаливает с двух сторон? Нечасто замечала такое. Сегодня вечером пью таблетку, и потом еще два дня пить. Это из-за гормонов?
Гинеколог, Акушер
Да , это из-за гормонов в препарате
Клиент
Анна Александровна, а если грудь пролшла, немного тянет живот, это может быть в конце пачки?
Гинеколог, Акушер
Да, конечно
Клиент
Анна Александровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Клиент
Анна Александровна, Сегодня был ПА, и заметила немного тянущие ощущения внизу живота. Не боль в каком-то месте, но небольшой дискомфорт.
Не поняла, от чего это, возможно из-за вздутия кишечника (возникает периодически).
Раньше во время ПА таких тянущих ощущений не замечала.
До этого ПА неделю назад был.

Такие тянущие ощущения не опасны?
Это может быть из-за того, что пачка заканчивается?
Гинеколог, Акушер
Такие ощущения не опасны. Да , это возможно перед менструацией такие ощущения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, повышенная чувствительность груди может быть на фоне приема КОК - это нормально
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а ничего, что сегодня грудь ощутимо побаливает с двух сторон? Нечасто замечала такое. Сегодня вечером пью таблетку, и потом еще два дня пить. Это из-за гормонов?
Клиент
Елена Борисовна, Сегодня был ПА, и заметила немного тянущие ощущения внизу живота. Не боль в каком-то месте, но небольшой дискомфорт.
Не поняла, от чего это, возможно из-за вздутия кишечника (возникает периодически).
Раньше во время ПА таких тянущих ощущений не замечала.
До этого ПА неделю назад был.

Такие тянущие ощущения не опасны?
Это может быть из-за того, что пачка заканчивается?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, на последних активных таблетках могут быть потягивания внизу живота, опасности нет, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Да, на фоне поступления гормонов извне боли в груди могут быть.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Сегодня был ПА, и заметила немного тянущие ощущения внизу живота. Не боль в каком-то месте, но небольшой дискомфорт.
Не поняла, от чего это, возможно из-за вздутия кишечника (возникает периодически).
Раньше во время ПА таких тянущих ощущений не замечала.
До этого ПА неделю назад был.

Такие тянущие ощущения не опасны?
Это может быть из-за того, что пачка заканчивается?
Гинеколог
Нет это ничем не опасно и скорее всего связано с кишечником
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, принимайте назначенный Вам препарат
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а ничего, что сегодня грудь ощутимо побаливает с двух сторон? Нечасто замечала такое. Сегодня вечером пью таблетку, и потом еще два дня пить. Это из-за гормонов?
Клиент
Наталья Игоревна,  а если грудь пролшла, немного тянет живот, это может быть в конце пачки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , да такое может быть. Это нормально
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Клиент
Наталья Игоревна, Сегодня был ПА, и заметила немного тянущие ощущения внизу живота. Не боль в каком-то месте, но небольшой дискомфорт.
Не поняла, от чего это, возможно из-за вздутия кишечника (возникает периодически).
Раньше во время ПА таких тянущих ощущений не замечала.
До этого ПА неделю назад был.

Такие тянущие ощущения не опасны?
Это может быть из-за того, что пачка заканчивается?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, болезненность может быть с гинекологией не связана, более точно покажет осмотр у гинеколога