Консультация невролога /

Боль в ягодице и задней поверхности бедра — вопрос №208149

Год назад возник приступ осторй боли в пояснице и соответсвенно невозможность нормально передвигаться. Когда острая боль прошла, то остались периодические боли, отдающие в левую ягодицу, заднюю поверхность бедра и пятку. Как убрать эти боли? Какие исследоввния пройти?

Психотерапевт
Здравствуйте! Вам нужно очно проконсультироваться с неврологом, так идет очаговая симптоматика.
Клиент
Артур, спасибо за ответ!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Наталья! Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. При обострении и выраженных болях принимайте препараты НПВС после еды не больше 7-10 дней, витамины группы В 10дней курсами, нуклео ЦМФ 1к 3 раза в день месяц, сирдалуд 2 мг на ночь не больше 7 дней. Приобретите иппликатор Кузнецова и ложитесь на него поясницей на ночь, это можно и нужно делать каждый день. Плюс спите на ортопедическом матрасе. делайте ЛФК, избегайте подъема тяжести, длительного сидения в одной позе.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ!
Педиатр
Начинать нужно с МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. А дальше по результатам к неврологу
Клиент
Наталья, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего,что у вас грыжи или протрузии поясничного отдела позвоночника, поэтому необходимо выполнить КТ или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться к невропатологу, лечение должно быть комплексным: как медикаментозное,так и физиопроцедуры: плавание,массаж, ЛФК, возможно тейпирования. Выполните также обязательно общий анализ мочи и УЗИ почек
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Педиатр
Здравствуйте! Нужно мрт пояс крест отд позвоночника, сейчас можно прокапать лизина эсцинат вв по 1 амп в день на 100 физраствора,всего дня 3 по 1 разу в день. Снимает отек, связанные с этим боли.
Мильгамму, сидалуд или баклофен.
Невролог
Добрый день! Необходима очная консультация невролога, МРТ пояснично-крестцового лечения. Дальнейшие действия можно будет планировать исходя из полученных данных.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Периодически - это как часто?
Клиент
Эльвира, вообще практически каждый день, иногда больше иногда меньше. И еще зависит от нагрузки.
Невролог, Детский невролог
Как вариант, возможно паравертебральная блокада или блокада грушевидной мышцы. Конкретнее методику можно определить только во время осмотра.