Консультация кардиолога /

УЗИ сердца у ребенка — вопрос №2081493

Здравствуйте.Перед школой у детей в саду прошел проф.осмотр.Анализы,ЭКГ и узи.Сегодня выдали результат ЭКГ и узи сердца.Ничего не объяснили сказали искать детского кардиолога и обратиться к нему(фото прикрепила).У нас в городе его просто нет,ближайшее место это областной центр за 180 км.Прошу помогите,пожалуйста расшифровать и объяснить на сколько все опасно.Мы естественно поедем,но это не все так быстро получится.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Ангелина!
Прикрепите саму ленту ЭКГ и узи
Описывают экстрасистолы частые
Обязательно выполнить суточное мониторирование ЭКГ для оценки ритма сердца и экстрасистол за сутки.
Кровь на: ттг, т4св, ферритин вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Жалобы?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, вот в том то и дело дали только эту бумажку и назначили посетить кардиолога.Анализ крови брали общий гемоглобин 136.девочка активна,посещает танцы,никогда не жаловалась на сердце
Кардиолог
Поняла вас.
Обязательно сдать вышеукпзанные обследования, узи сердца если на руках будет, прикрепите обязательно.
Консультация кардиолога обязательна!
Кардиолог
Здравствуйте, вы прикрепили только заключение ЭКГ. Описывают желудочковые экстрасистолы, это внеочередные сокращения сердца.
Прикрепите УЗИ сердца.
А также необходимо пройти холтеровское мониторирование ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, это все что отдали на руки и отправили к кардиологу,которого у нас нет.Опасно ли это для здоровья ребенка?
Кардиолог
У вас пока нет диагноза, экстрасистолы бывают в норме, но в небольшом количестве.
Поэтому важно пройти дообследование : УЗИ сердца, холтер, а также сдать оак, ферритин, ТТГ, калий, магний.
Съездите в областной центр, так как в таких центрах качество проведения УЗИ сердца лучше.
Кардиолог
Здравствуйте необходимо дообследование, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ангелина! Желудочковая экстрасистолия . даже частая, может не представлять опасности . Проведите дообследование( холтер, анализы крови). это необходимо для оценки нарушений ритма.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, ребёнок занимается спортом?
Накануне болел тяжелыми инфекциями?
Протокол узи есть?
По результату ЭКГ – желудочковые экстрасистолы
Какой точный возраст ребёнка? 6 лет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за отклик.Ходим в танцы,жалоб вообще нет на сердце у ребенка.В том то и дело дали только эту бумажку и всё,идите к кардиологу.Нам 6,7 в августе
Педиатр, Кардиолог
Экстрасистолы могут быть в норме, возможно это случайная находка. Для исключения патологии, учитывая ,что ребёнок занимается спортом, рекомендую сделать суточный монитор ЭКГ
Там Подсчитают количество экстрасистол, какие они, как они распределены в течение дня и ночи