Консультация пульмонолога /

Хрипы, кашель — вопрос №2081582

Здравствуйте. Начался сильный кашель в ноябре месяце кашель был до рвоты ночь спать вообще не могла сильный был именно ночью спустя неделю началась температура 37-37,5 выше не поднималась, зделала флюрографию сказали булезная болезнь не подтвержденная отправили на СКТ не подтвердили, кашель все усиливался держалась температура врачи приписывали только сиропы от кашля, мне становилось все хуже и хуже стала отдышка, хрипы в грудной клетки.на расстоянии можно было услышать мои хрипы, вызвала скорую когда приехали врачи врачь услышал хрипы сказал что у меня пневмония двух сторонняя увезли в больницу проверили пневмонии нет отправили домой так как в больнице не было место ложиться, написали лечения 10 дней ингаляции с пульмикортом физ раствор и беродуал, стала делать мне стало легче курс 10 дней проличилась 2 недели спустя, у меня опять хрипы и свист. стали такие хрипы как хруст снега, кашель с привкусом таким как железо меди, пошла к врачу сказали возможно это у вас астма приписали пшикать сальбутамолом при приступах, у меня нет таковых приступов если я подымусь по лестнице до 3-4 этажа у меня начинается отдышка и в горле как перекрывается что то и начинается просто кашель начинаю просто сильно закашливаться, начинаю пшикать сальбутамолом мне от него плохо губы немеют и дрожь появляется, сейчас жить не могу без ингалятора без беродуала с физ раствором, дышу только на ночь если не подышу утром хрипы начинаются анализы кровь сдала по анализам сказали вирусная инфекция не таблетки нечего не приписали сказали только прыскать сальбутамол, подскажите что это такое у меня ? Сдавала анализы ФВД: заключение написано значительное снижение ЖЭЛ (57%) со значительным нарушением бронхиальной проходимости на всех уровнях ( ОФВ1 42% МОС 50-75 , 29-56%) смешанный реструктиано обструктивный тип нарушения.
Анализы: P-LOC 107,0
Тромбоцитокрит 0,358
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 328,0
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 26,70
Гемоглобин 144,0
RBC эритроциты 5,39
BAS% базофилы 1,20
Эозинофилы 5,50
Лимфоциты 44,40
Нейтрофилы 42,0

Возраст: 30

Хронические болезни: Щитовидная железа, диффузно токсический зоб

Пульмонолог
Здравствуйте.Вы не курите?
У вас началась Бронхиальная астма.
Сдайте кровь на общий ИГЕ.
Начните ингалятор Дуоресп Спиромакс 160/4, 5 мкг 1 вдох 2 р в день, Монтерал 10 мг 1 т в день 1 месяц.
Для коррекции лечения посетите пульмонолога очно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, курю но не часто, подскажите а эти припораты они гормональные ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите а в аэрозоле мне чем можно пользоваться в случае если я на работе ? Сальбутомол мне не подходит
Пульмонолог
Можно Беродуал в спрее.
Пульмонолог
Надо бросить совсем.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите а какие вообще все анализы нужно здать что бы прям подтвердилась что это асма? И может асму показать при скт грудной клетки ?
Пульмонолог
Сдайте кровь на общий ИГЕ.
Спирометрию вы уже сделали.
КТ ОГК ничего не покажет.