Консультация педиатра /

Стул на ИВ в 2 месяца 1 неделя — вопрос №2081629

Добрый день!
Малыш 2 месяца и 1 неделя.
23.04 сделали прививку от ротавируса.
Стул до прививки: 1 раз в день кашицеобразный, темно зелено-коричневый.

Стул после прививки: 2-3 раза в день, горчично-желтого цвета, жиже, чем кашица, с примесью слизи. Слизью я в данном случае называю примесь по консистенции как вагинальные выделения во время овуляции
Это норма?

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте.
Среди побочных эффектов может быть расстройство стула, беспокойство.
В течение нескольких дней (до недели) должно быть улучшение.
Ребёнок в целом себя хорошо чувствует? Аппетит в норме? Температуры нет?
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо за ответ)
Да, активный, температуры нет, кушает как обычно, водичку пьёт, не беспокоится

В общем, пока неделя после прививки не прошла, такой стул меня настораживать не должен?
Педиатр
Да, если ребенка ничего не беспокоит, то это может быть реакцией на прививку.

Но если будет такой стул сохраняться дольше , то сдайте анализ кала на копрограмму и покажитесь педиатру или раньше, если появятся какие-то жалобы ещё.

Если есть фото стула, можете тут прикрепить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На фоне данной вакцины возможно разжижение стула
Необходим прием пробиотика баксет бэби 1 Саше 1 раз в день
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, большое количество слизи может быть, если ребёнок много глотает слюны

По описанию, ничего опасного нет. Для исключения патологических примесей – сдайте копрограмму.