Консультация эндокринолога /

Сахар из пальца натощак — вопрос №2081649

Здравствуйте, давно не проверяла кровь на сахар, находясь в декрете нет времени и возможности, ранее всегда были хорошие показатели. На днях замерила глюкометром на тощак 8,5, в этот же день исключила сладкое, от хлеба отказалась несколько месяцев назад, замерила на следующий день на тощак 6,5 , на следующий день 6,1. Есть лишний вес, сахарный диабет 2 типа у бабушки, во время беременности сахар был в норме, глюкозотолератный тест в норме, гликированный гемоглобин тоже был в норме, была гипертония беременных, которая со мной и осталась, на погоду скачет. Подскажите какой сахар на тощак в настоящее время в норме и что можно предпринять в моём случае

Возраст: 27

Хронические болезни: Эутериоз, кистозное образование щитовидной железы, жкб, двусторонний хронический пиелонефрит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Глюкометр имеет погрешность измерения. Сдать кровь на глюкозу натощак из вены и на Гликированный гемоглобин