Консультация терапевта /

Заключение врача — вопрос №2081708

Здравствуйте, после медосмотра у терапевта поставили диагноз расстройство вегетативной нервной системы (неуточненное). Это вегето-сосудистая дистония или что ? Дело в том , что я постоянно волнуюсь у врача и пульс подскакивает , соответственно мне сказали , что у меня лабиальная нервная система.Это было всегда так . Сменила врача из -за переезда и нужно было пройти медкомиссию . До этого все врачи относились к этому с пониманием . Но сейчас не думала , что мне выставят какой -то диагноз… я работаю в хорошей организации , теперь это будет как -то отражаться , такой диагноз ? Отправили к кардиологу из -за высокого пульса на приеме, но я каждый год туда хожу и все нормально после очередных обследований (холтер , узи, смад)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста заключение
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила
Терапевт
Это кот по МКБ , ничего страшного в этом нет , так шифруют записи.

На работу Вашу это никак не отразится , переживать не нужно.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое , а это вегето-сосудистая дистония другими словами ? Просто так написали расстройство … я и стала думать
Терапевт
Да , всё верно это одно и тоже.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое 🌷
Терапевт
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Клиент
Александр Юрьевич, а можно еще уточнить код по МКБ это что значит ? Спасибо 🌼
Терапевт
МКБ-10 Международная классификация болезней
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо!
Терапевт
Добрый день, Ксения!

Нет поводов для переживания, на Вашей работе это никак не скажется.

Это действительно вегето-сосудистая дистония.

Доктор Вас видел в первые, поэтому и отправил обследоваться по поводу высокого пульса. Он очень часто бывает при ВСД и ничего с этим делать не нужно 👌

Здоровья Вам!🙏
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое, я просто видела , что вегето -сосудистая дистония просто пишут , а тут какое -то расстройство и я испугалась …
Терапевт
Все хорошо, нет поводов переживать👌
Просто в классификации диагнозов это теперь звучит так 👌
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое . А вообще в дальнейшем когда я буду ходить к другим врачам они будут видеть этот диагноз «расстройство вегетативной нервной системы» ? То есть такое заключение будет везде высвечиваться ?
Терапевт
Да, все врачи, работающие в той же системе будут его видеть, но в нем нет ничего страшного👌

Его можно поставить каждой молодой переживательной девушке 👌
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое вам 🌼🌼🌼
Терапевт
Здравствуйте.
Это ВСД)) Он ни на что не влияет абсолютно. ВСД можно каждому человеку практически поставить. Даже не переживайте и не волнуйтесь за это.
Для работы он не важен, это не психическое расстройство, не психиатрический диагноз.
И ни на что не влияет
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо вам большое 🌺🌺🌺
Терапевт
Крепкого здоровья!🌷🙏
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо и вам крепкого здоровья 🌸🌸🌸
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На вашей работе данный диагноз не отразится никак и по этому поводу переживать не стоит .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Описываете признаки вегето-сосудистой дистонии.
С таким заболеванием можете работать.
Динамическое наблюдение невролога.
Поводов для переживаний нет.