Консультация невролога /

Горит кожа — вопрос №2081835

Здравствуйте. Третий день жар по спине, в груди, на затылке и в голове. Кожа горячая, немного красная. Температура тела и давление в норме. Также голова начинает болеть. Сейчас идёт менструация, второй день. Седативные препараты плохо помогают. Что принять?

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте! Возможен вариант менструальной мигрени с продромом. Примите любой нпвс
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, не похоже на тот жар, что во время простуды например. Горит кожа так, как будто я обгорела на солнце. И очень душно и жарко
Невролог
Это могут быть предвестники менструальной мигрени. Так же обратитесь к гинекологу для исключения его патологии
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее у вас мигрень.
По лечению :
Общие мероприятия: изоляция от раздражителя , холодные компрессы , если есть возможность сон.
-1-я ступень сочетаем противорвотное средство метоклопромид 10 мг внутрь или домперидон 10-20 мг внутрь ;
Обезболивающее, например ибупрофен 400-800 мг или напроксен 1000 мг внутрь
-2я ступень триптаны : суматриптан 25-100 мг внутрь . Может быть побочное действие : ощущения жара или холода , чувство стеснения в груди , заторможенность . Начинаем всегда с наименьшей дозы .
Рекомендую : напроксен 500 мг 2 раза в день , начиная за 1-2 дня до менструации и продолжить до 1 дня после нее, или экстрагенный пластырь 🌸
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, голова не болит. А вот кожа горит уже 3 дня. Само проходит на время и само начинается резко
Невролог
Нпвс уменьшает симптом ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет, не помогает
Невролог
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог
Здравствуйте 🤗Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Юлия. Если это жжение и покраснение не относится к аллергическим (общей или локальной) реакциям на что либо, то следует отнести эти ощущения к кожно-мышечной вегетативной дисфункции. Советую прием Супрастина или Тавегила разовый прием с оценкой изменений, затем Индометацин (таблетки), разовый прием.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вас не было высыпаний на коже ? Жгцчие боли - нейропатические боли.
Принятый ответ
Невролог
Никакие препараты не принимали ? Что могло вызвать аллергию ? Покраснение не очень характерно для неврологических заболеваний. Бывает. Но редко.
Невролог
Попробуйте на ночь выпить лоратадин, либо противоаллергический препарат любой. Какой у вас имеется.
Клиент
Лилия Альбертовна, нет, аллергии у меня нет. Кожа немного порозовела потому что кожа горячая, кровь же приливает. НПВС не помогло
Клиент
Лилия Альбертовна, голова не болит, ничего не болит. Только горит кожа и слабость
Клиент
Лилия Альбертовна, это нейропатическое? Что нужно принимать?
Невролог
Это неропатические боли.

У Вас происходит нарушение регуляции болевой чувствительности. Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов или противоэпилептических с противоболевым эффектом

Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза в день минимум 3 месяца.
Либо
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 3 месяца.
Клиент
Лилия Альбертовна, а можно как то обойтись без таких серьезных препаратов?
Клиент
Лилия Альбертовна, во сне меня ничего не беспокоит, сплю хорошо. Все начинается после пробуждения
Клиент
Лилия Альбертовна, начинается и проходит само. Вчера у меня была высокоинтенсивная тренировка, во время неё все было хорошо, хуже не было. Только через час после неё началось
Невролог
То есть если вы отвелакаетесь. Симптомы уходят ?
Клиент
Лилия Альбертовна, ну не всегда. Но во сне все проходит. Перед месячными у меня так бывает, но кратковременно и не так интенсивно. Сейчас не только горит, но и жарко становится, хотя температура в помещении в норме
Клиент
Лилия Альбертовна, корвалол и пустырник не особо помогает
Невролог
Попробуйте подключить адаптол по 500 мг три раза в день. 1 месяц. Может есть нарушение вегетативной нервной системы и поэтому организм выдают такие симптомы