Консультация гинеколога /

Выпила одну таблетку постинор вместо двух — вопрос №2081844

Здравствуйте. Попала в дурацкую ситуацию, нужно мнение врача
1. Около полугода пью кок Эстеретта. Сегодня 19я таблетка пачки, 21 день цикла. Но на этой пачке было, что я пропускала таблетки, один раз две. То есть уже ненадежно работает
2. Сегодня утром был незащищённый ПА с мужем, случайно вышло что муж кончил внутрь. Я лежала на боку, у меня загиб матки сзади. Почти сразу пошла в душ, часть спермы вылилась. Но все-таки я начала переживать за возможную беременность

Купила постинор. Выпила одну таблетку, прошло меньше 12 часов с момента ПА. Но вторую уронила и видимо она куда то в щель упала, у нас тут есть щели. Не нашла ее.

Я думаю, что мне надо купить ещё пачку, но пить оттуда 1 таблетку или обе? С момента приёма первой пройдёт не меньше 14 часов. Приём кок я продолжаю

И какие у меня при этом всем шансы избежать беременности?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, нужно принять 2ю таблетку сегодня. Только одну.

То, что Вы уже в конце упаковки КОК сейчас значительно снижает риски. Тем более, препарат давно принимаете. Сейчас даже пропуском препарата контрацептивный эффект едва ли нарушится.
Клиент
Елена Борисовна, к сожалению сегодня я вторую принять не могу. Только завтра утром, когда заберу ее из аптеки. Первую я приняла в районе половины седьмого вечера, вторую я приму после восьми утра, получается, раньше никак
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, на фоне приема КОК у Вас, в любом случае, риски у нуля.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Но если уже начали приём средств экстренной контрацепции, то нужно закончить приём.
Рекомендую вам принять ещё одну таблетку.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да лучше принять вторую таблетку, беременность крайне маловероятна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Примите хотя бы так, как получается
Если беременность не планируете в течение 5 лет, то можно перейти на спираль Мирена, чтобы не думать о контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего более не принимайте. В постиноре высокая дозировка леаорногестреоа, это достаточно чтобы не было беременности. Вы и так принимаете КОК.