Консультация гинеколога /

Жидкие Выделения — вопрос №2081973

2й день очень жидкие и обильные выделения, боли в низу живота нет, зуда нет, цвет выделений желтоватый, иногда выходят желтые сгустки. До начала месячных 4 дня.ранее такого не наблюдала. На яичнике киста. Объем вытекаемой жидкости-за ночь как при месячных, 1 прокладка, за день поменяла 2

Возраст: 42

Хронические болезни: Кф мастопатия, энометриоз, нерегулярные месячные(последнее впемя)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения возможны при овуляции .
Также , чтобы качественно и количественно оценить вашу микрофлору во влагалище , рекомендую сдать Фемофлор 16 .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, раньше такого не было, за день меняю 2 прокладки 3 капельки
Акушер, Гинеколог
Поэтому и оправдано проведение Фемофлор 16.
Чтобы точно узнать причину и назначить лечение соответствующее .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, рекомендую сдать мазок на флору, фемофлор скрин и выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии на 5-7 день цикла. Чаще всего это просто обильные влагалищные выделения во вторую фазу цик под воздействием прогестерона, но лучше перестраховаться и исключить инфекции и патологию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, раньше такого не было, принемала дюфастон, т.к. месячные не регулярные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать ПЦР из влагалища Фемофлор скрин.
Мазок на онкоцитологию из шейки матки вы должны сдавать ежегодно.
Узи матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ если давно делали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, чтобы оценить вашу флору