Консультация дерматолога /

Пятно на теле — вопрос №2082015

Добрый день, недавно заметила странное пятно на теле, светлое, слегка выпуклое,не беспокоит, не пойму, что это, стоит ли беспокоиться или нет, кожа склонна ко всяким пятнам, родинкам… не пойму, что это? Делаю лазерную эпиляцию, может от этого…

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте! Похоже на разноцветный лишай. Наружно: крем термикон 2 раза в день до 3 недель
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на питириаз розовый Жибера, бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга !
Не болели в ближайшее время , стресс?
По фото могу предположить высыпания розового лишая , это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,спасибо за ответ не болела, возможно, стресс. Витамины пью, только закончила курс… даже странно, что не помогли…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, пожалуйста!
Возможно на фоне стресса !
Выздоравливайте ! 🙏
Клиент
Наталья Александровна, спасибо🌸
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Ольга !🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье 🌷
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье 😉