Консультация педиатра /

Температура после прививки от кори в первые 2е суток - нормально? — вопрос №2082374

Здравствуйте! Месяц лежали в двух стационарах, потому что в первом неправильно пос авили диагноз. Ребёнку 1.8, и вот звонит в среду медсестра и говорит что в первым стационаре где мы лежали был ребёнок больной корью и нам срочно нужно сделать прививку завтра (в 12 мес не сделали потому что не было вакцины), сделали в четверг, хотя после первого стационара уже больше месяца прошло, инкубац период уже прошёл, и вот мы приезжаем домой и у ребенка 38. Сбили нурофеном, к вечеру 39, опять сиропом сбили. Ночью температура не поднималась, на утро 38, сбили свечой Цефекона, днем тоже после сна поднялась 38, сбили нурофеном, поставила ей потом еще виферон 150, может правда заболела, и вот в 2 ночи снова горячая, поставила свечу. Это реакция на вакцину или мы снова заболели? Дома слегка болею я, сопли и горло болит, но я усердно лечусь. Бежать снова в больницу?((

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Да, в течении 3х дней может быть температура на вакцину. Если температура держится дольле 3х дней, то следует очно обратиться к врачу.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, обычно эта вакцина переносится хорошо. По описанию, скорее всего ребёнок переносит инфекцию.
Также, учитывая, что болеете вы орз

Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.