Консультация педиатра /

После реанимации плохо ходит — вопрос №2082388

Ребенок пробыл в реанимации неделю с диагнозом ГУС. Сейчас ещё лежим в инфекционном отделении.Отмечается сильная слабость в ногах. Ребенок ходит неохотно, недолго и сразу просится на руки. Нет такой скорости и ловкости, как раньше. С кровати сам не слезет, встает потихоньку. До реанимации проблем не было. Ребенок бегал вовсю. Это нормально и восстановится ли? Или бить тревогу? Из реанимации перевели 10 дней назад.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Слабость после такой тяжелой болезни вполне нормальна и пройдёт в течение пары недель.
Уточните у своего лечащего врача, в норме ли сейчас электролиты крови. Нарушение электролитного баланса тоже могут давать мышечную слабость.