Консультация гинеколога /

Прием витаминов, расшифровка Фемофлор-16 — вопрос №2082488

Здравствуйте!
Срок беременности 14 недель. Сдавали анализы: полный гематологический, ОАМ, на минералы и витамины, Фемофлор-16.

По Фемофлор заключение "абсолютный нормоценоз". По анализам есть понижение ферритина и витамина Д3.

Накануне (вечером перед днем сдачи) сдачи мазка был половой контакт, может поэтому результаты искажены.

В настоящее время состояние удовлетворительное, но хочется часть спать, наблюдается утомляемость. Из витаминов сейчас прием Элевит (планирование беременности+беременность), Вигантол 6 капель, йод 1 таб в день 200 мг.

Подскажите, пожалуйста, какие витамины следует добавить. Что по результатам мазка, ОАМ, ОАК? Может что-то сдать повторно?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализы
Клиент
Ситора Джалоловна, прикрепили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы не плохие.
По Фемофлору выявили условно-патогенные микроорганизмы. У вас есть жалобы? Выделение, зуд, жжение, неприятный запах?
Клиент
Ситора Джалоловна, жалоб нет (ни выделений, ни зуда, ни запаха)
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог
По общий анализ мочи лейкоциты чуть выше нормы и бактерии. Правильно собрали?

Клиент
Ситора Джалоловна, по моче просто в баночку собрала утром
Акушер, Гинеколог
Тогда пересдайте.
Сначала подмываться. Собирайте среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
А так дефицит витамин Д и ферритин низкий.
Продолжайте принимать Вигантол по 6 кап, 2 месяц. И препарат железа, например Сидерал форте 1 раз в день, 1мес.