Консультация детского дерматолога /

Покраснение лица — вопрос №2082496

Здравствуйте! Ребёнку 4,5 мес. Высыпает лицо и тело. Прописали мазать кремом Avene 3 р/день . Ещё у нас щека краснеет и мокнет, прописали мазь комфодерм. У нас сразу всё исчезло можно сказать на глазах, а после отмены мази высыпало в 2 раза сильнее и щека снова мокнет. Как нам быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
У ребенка проявления атопического дерматита.
Лечение:
фенистил по 2 кап на кг массы тела в 2 приема на 10-14 дней
если от фенистила эффекта не будет то можно зиртек по 4 кап 1 р в день.
крем комфодерм тонким слоем на участки сильного воспаления 1р в день 7-14 дней.
крем неотанин 2 р в день
Рекомендации:
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
гипоаллергенный быт и окружение.
Вам нужно проанализировать на что реагирует так ребенок.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Аллерген может быть различный (попадать через пищу, если на ГВ то через пищу которую вы кушаете) внешние факторы (животные, пыль, пух, шерсть и т.д)
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович,