Консультация гастроэнтеролога /

ГЭРБ, дискомфорт справа, горечь во рту во рту — вопрос №2082506

Переболел орви, и энтеровирусом, был понос и тошнота. После этого появился дискомфорт в области желудка и пищевода внизу. Принимал рабепразол 2 р.д. дискомфорт остается

Возраст: 46

Хронические болезни: Б. Бехтерева, Б. Крона, ГБ

Гастроэнтеролог
Доброе утро!
Что-то сейчас из препаратов принимаете ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию - ГЭРБ. Эзофагит. ГПОД (?).

Дообследование: рентген пищевода с барием.

Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.

Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.

Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 10-14д, разо 40мг\сут 14дней,далее 20мг\сут 14д.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Терапия направленная на лечение инфекции хеликобактер пилори вам проводилась?