Консультация гастроэнтеролога /

ГЭРБ не помогает лечение — вопрос №619904

Здравствуйте! Здравствуйте! В сентябре 2020 года прошел обследование УЗИ БП, ФГДС, Ренген с барием, беспокоила изжога, жжение в пищеводе и в горле, кислота и горечь во рту, на основании проведенных анализов поставили диагноз: Хронический бескаменный холецестит, в стадии нестойкой ремиссии. хронический билиарный панкреатит в стадии нестойкой ремиссии. Стеатоз печени. хронический гастрит в стадии нестойкой ремиссии. Бульбит. полип ср/3 пищевода. Гастроуденит дуодено-гастральный рефлюкс. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Назначено лечение: Хайрабезол по 20 мг по 1 табл. 1 раз в день, Тримедад 3 р в д, Фосфалюгель 3 р в д, курс лечения 8 недель, Урсосан 250 мкг 1 раз в день на ночь. Во время лечения становилось только хуже (обострялось вздутие, жидкий стул, усиливалась изжога, тяжесть в правом подреберье). После окончания лечения, когда не принимаю вообще ничего становится лучше, но все равно есть побаливание в области эпигастрии, шипит язык кислота во рту и вздутие живота. Сдал кровь на антитела хилекобактери:
Антитела к Хилекобактери IgG: 30,1 МЕ/мл
Что дальше делать?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если есть возможность приложите эгдс
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Екатерина, к сожалению нет поликлиника не выдала на руки
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если фэгдс проводили в 20 году, то его необходимо повторить для контроля и оценки динамики и оценки роста полипа в пищеводе!
Повторить узи органов брюшной полости.
Ухудшение мог вызвать прием урсосана!
Ранее хеликобактер лечили?
Кровь на хб сдавали на фоне приема ипп (хайрабезол)?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте! Хеликобактер не лечил, кровь сдавал после лечения хайрабезолом
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для принятия решения об эрадикации хеликобактер нужно повторить обследования, как написала выше!
Пока для устранения дискомфорта:
-омез ДСР 1 кап *1 раз в день за 30 мин до еды
-пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели.
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 м н до еды .
Коррекция терапии после дообследования!
Клиент
Татьяна, Спасибо большое! На Хеликобактер что сдавать кал на антиген и дыхательный тест?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Повторить ФГДС
УЗИ ОБП
Сдать кал на антиген к ХБ
Перед сдачей 2 недели не принимать ИПП, антациды
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Необходимо сделать контррль ФГДС,
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо сделаю