Консультация психиатра /

У ребенка перед сном страх от своих мыслей — вопрос №2082898

Добрый день, подскажите пожалуйста ,присходит что то не понятное для нас , ситуация такая - с переодичностью у ребенка 7 лет перед сном находит страх от мыслей, начинает ходить быстро по комнате и говорит опять эти мысли ‘где я’ ‘Кто я’ я вижу страх у нее она вскакивает с кровати и бежит по комнате ,успокаиваю и проходит , один раз долго это было минут 5 , даже рвота была но это от волнения я так поняла, потом 3 недели не было давали глицин ,потом перестали пить и снова произошла эта ситуация но последнюю неделю так 4 вечера подряд , подскажите пожалуйста что это может быть ?

Возраст: 1980

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте. На основании вашего описания вариантов что это может быть множество- невротическое расстройство, эндогенное, или эпилепсия. В первую очередь необходимо исключить эпилептическую активность, для этого необходимо пройти ЭЭГ, лучше если это будет ЭЭГ ночного сна). И вне зависимости от его заключения, записываться на очный прием к детскому психиатру.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, большое спасибо обязательно сделаем анализ (
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Отмечается ли у ребенка снижение активности или тревожность?
Принятый ответ
Клиент
Айше, добрый день , активности очень много у дочки, школа, музыкальная школа и танцы 3 раза в неделю по 2 часа ,, дочка говорит что не может переносить крик учителя по танцам и в школе когда дети кричат , в сад не ходила , я думала что связано с этим , первый год в школе много всего
Клиент
Айше, это началось спустя 2 месяца после того как пошла в первый класс, а не могут нагрузки так влиять? Начали давать магний и глицин (
Психиатр, Психотерапевт
По описанию похоже на тревожное расстройство. Нужна диагностика у детского психиатра, потом возможно препараты и работа с психологом.
Психиатр
Здравствуйте, предложите те реку пройти тест бека на тревогу, прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, большое спасибо , сделаем тест и прикреплю анализ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Наталья.
Причин может быть насколько, поэтому нужно обследоваться сначала у невролога, сделать ЭЭГ, исключить эпилепсию.
Вторая причина - тревожное расстройство из-за больших нагрузок в таком возрасте
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Наталья! Сочувствую вашему положению(
Оговорюсь, что я не детский психиатр
Солидарен с коллегами, причин может быть несколько, необходимо разобраться.
Лишним не будет пройти обследование у невролога, показаться детскому психиатру.
Если глицин помогает, то можете продолжить давать)