Консультация терапевта /

Болят все сутавы — вопрос №2082899

Здравствуйте, у моей внучки 25 лет большие проблемы после родов. Роды были 1 марта 2024, кесарево сечение. Плод большой, была большая потеря крови- 1,300 литра. Две недели назад начались дикие боли в суставах, во всех. Температура подымалась до 39 одиндень. потом 37,2 постоянно. Никто ничего толком не говорит. Прикладываю анализы. Была в стационаре, капали гармоны, становилось полегче и опять все плохо

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, внучка сейчас на ГВ? Это важно для назначения препаратов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, на гормонах?
Клиент
Михаил Николаевич, нет диагноза, это волнует. СОЭ и С реактивнай белок очень высокий
Клиент
Михаил Николаевич, нет, она не на грудном вскармливанье
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда можно попринимать препарат Терафлекс Адванс на 3-4 недели, а затем перейти на Терафлекс на месяц.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Насчёт приёма препаратов и ГВ - его можно сохранить при приёме любых препаратов - мама сцеживает молоко несколько раз в день регулярно чтобы сохранить лактацию и когда заканчивается курс приёма препаратов, дожидаются выведения их из организма и возобновляют ГВ. Что касаемо СРБ и СОЭ - это маркеры воспалительного процесса, СРБ быстро реагирует, но и быстро снижается. СОЭ, наоборот, медленно растет и медленно снижается. По выздоровлении картина крови приходит к норме обычно в течение месяца. Как будут готовы остальные анализы - прикрепите, оповещайте, вернусь - посмотрю.
Терапевт
Здравствуйте, по результату ОАК анемия легкой степени, необходимо продолжать принимать препарат железа не менее 3 месяцев до поднятия гемоглобина, далее повышать уровень ферритина .
- повышены лейкоциты и нейтрофили вероятней всего в следствии приема гормональных препаратов.
- есть подозрение на системное аутоиммунное заболевание , некоторые анализы в работе, необходима повторная консультация ревматолога по результату, так же пройти выше указанное дообследование.
- я бы советовала еще с инфекционистом проконсультироваться.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, эти анализы были до приема гормональных препаратов.Еще, когда ей было два месяца, была типа гемофилии, тогда говорили, что у девочек это не может быть. У нее по всему телу были гематомы, я помню это. Возможно беременность это спровоцировала. Не можем достучаться до врачей. Да вчера прокапали гормоны, стало легче. Но СОЭ зашкаливает, страшно за жизнь
Терапевт
В работе Нер- 2, НLA в27 антиген эти анализы готовы? СОЕ снижается медленно.
Клиент
Вита Григорьевна, нет, завтра будут