Консультация психиатра /

Поставит ли психиатр на учет после посещения отделения неврозов? — вопрос №1889002

Здравствуйте, был на приеме у частного психотерапевта, он выдал направление в отделение неврозов в пнд, диагноз f33.1, рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней тяжести, на фоне проблем в семье, сказал, на учет не поставят, даже на работу можно будет ездить, что то вроде дневного стационара, а я боюсь, что положат, на работе не поймут, не пройду медкомиссию, подскажите, как лучше поступить, может быть, он просто вежливо отказался со мной работать и отпустил на произвол. Из анамнеза Психотических симптомов нет, паталогии мышления нет, критика к своему состоянию полная, ориентирован полностью. Благодарю

Возраст: 26

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Диагноз рекуррентное депрессивное расстройство может подлежать диспансерному наблюдению, это решает врачебная комиссия ПНД, могут поставить на учет, могут нет, поэтому ваши опасения не беспочвенны.
Психиатр
Здравствуйте. Если это дневной стационар, а не круглосуточный, то проблем действительно быть не должно. После круглосуточного стационара, если симптомы депрессии были тяжелыми, то могут взять на диспансерное наблюдение.
Психиатр
Здравствуйте, учета сейчас нет, теперь есть виды на наблюдения, если вы обращаетесь в пнд, то заводят карточку и под наблюдение в любом случае берут, хотя бы на самое простое, консультативное-тут проблем с мед осмотром не будет, но с рекуренртным депрессивным возьмут под диспансерное наблюдение и тут уже могут быть ограничения, плюс независимо от того с каким диагнозов вас врач направляет в пнд, в дневном стационаре вам врач диагноз установит по своему усмотрению.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александр. Как такового "учёта" не существует. При посещении пнд на Вас будет заведена карта и при получении справки в дальнейшем из под, будет указано, что Вы туда обращались, а уж потом Вам нужно будет уточнять с каким диагнозом и так далее.
Госпитализация возможна только о согласию.
Рекомендую обратиться к другому частному психиатру для назначения препаратов и прохождения лечения у него.