Консультация дерматолога /

Зуд и шелушение на руке — вопрос №2082906

Здравствуйте. У меня на левой руке в районе локтя появилось шелушение кожи, которое сопровождается зудом. Подскажите какое лечение можно применить. Спасибо

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали характер вашей работы, давность проблемы. Возможно имеет место давление на область сустава. Рассмотрите использование крем лостерин два раза в день( небольшое количество слегка вмассировать в область поражения
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!
Акридерм ск 1 раз в день 5-7 дней. Уходовые средства на постоянной основе - из аптечный серии для сухой кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Возникло Из за постоянного трения.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 4 раза в день 10-14 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 5 день, переходите на мазь акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу. Затем периодически продолжайте наносить его на локти для профилактики сухости кожи.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, трение, потение, синтетическая и тесная одежда и тд.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фрикционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент