Консультация психиатра /

Нейролептик — вопрос №2082953

Доброе утро ! Помогите разобраться с состоянием которое меня настигло ! 13 марта я выписался из стационара лечил там окр принимал 25 мг клофранила и на ночь 1/4 хлорпротиксен( потом 1/2 на ноч ) выписался и все мое лечение разлетелось т к в моем городе не было клофранила я его заменил на афранил и он мне не подошёл ( принимал 3 дня) потом через 3 дня удолось найти клофранил и возротился к нему Но он уже то же перестал подходить( все пошло в обратку ) вообщем я перестал принимать АД ! Т к состояние было плохое , невроз постоянно Я решил принимать иногда хлор на ноч , купил другога производителя не такого что принимал в больнице , он мне не подошёл Затем удолось найти производителя что принимал в больнице ,стал пить по 1/4 на ноч ( не помню точно , может когда то прием пропускал) и все было ок , затем я решил выпить половинку на ноч до этого 2 дня подряд пил если я не ошибаюсь по 1/4 на ноч И вот как выпил половинку, через время стало как то не оч голове и клонило в сон, но уснуть не мог когда уснул была болезненная эрекция всю ноч , проснулся и все ок ! Потом был перерыв 2 дня не пил не чё ! Обратился к врачу с окр он мне выписал феварин на ноч , я ему оповестил за хлор что была болезненная эрекция и т к д ( хотя ранее не чё такого не наблюдал, когда в больнице лежал и когда дома пробовал по 1/4 пить) он сказал начни принимать опять с 1/4 затем подними до половинки ! Вообщем купил я феварин Но решил в этот день его не пить на ноч , а выпить ток 1/4 хлор Вообщем как я только выпил 1/4 на ноч я резко почувствовал изменение самочувствие,телефон резко не стал нужен лежал смотрел в потолок ( заснул) проснулся голова состояние головы плохое, с трудом во что то вникаю , нервозность , эмоции отбило , не с кем не общаюсь толком в инете , бывает прилив жара к голове , не куда не хожу , силы вроде и есть но так как плохо голове , все функции притуплены , вообщем стал какой то потерянный! Временами бывает состояние как ломка какая то 5 дней была сковоность головы, но прошло ,но состояние не улучшается все равно Сегодня уже 11 день и не чё не проходит, засыпаю почти ток в 4 утра Вечно невроз Скажите это состояние произошло от хлор или это окр так усугубил все ??? Мне как врач выписал паксил и я его начал пить с 5 мг и то же сразу стало резко плохо, 7 дней было плохое состояние Потом на 7 резко отпустило !!! И ещё был момент в моей жизни мне гастроэнтеролог выписал левофлоксацин( антибиотик ) по 500 мг 2 р в день на 5 дней Я его когда пил , была бессонница, нервозность большая ,ажиотация но я его все равно пил т к нужно было допить 5 дней!!! После курса меня на следующий день то же жёстко накрыло ( симптомы чем то похожи с этими которые я почувствовал от хлор) но через 5 дней то же все отпустило резко в 11 вечера ( я вообще думал что я получил делирий от таблеток так как он указан в поб действиях препората ) А вот это состояние не проходит уже 11 день! Подскажите что это вообще такое , может это синдром отменны от хлор??? Или это обострение окр и хлор здесь не причем??

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Какие симптомы ОКР у вас? Перечислите все, которые у вас были до того, как легли в больницу
Принятый ответ
Клиент
Айше, навязчивости,нервозность,тревога ,беспокойство
Клиент
Айше, ещё женние в теле и ещё больше года сильный мышечный спазм , который не подаётся не к какому леченнию
Психиатр, Психотерапевт
Судя по описанию у вас такая сложная адаптация к паксилу
В первые 2-3 недели могут быть временные нежелательные явления в связи с адаптацией организма к препарату. Все в порядке, это значит что препарат работает, значит будет и положительеый результат. Через 1-3 недели это пройдёт скорее всего. Для облегчения адаптации к препарату назначаются транквилизаторы: атаракс, грандаксин или бензодиазепины
Клиент
Айше, нет доктор я паксил не принимаю, у меня вопрос был по поводу хлорпротиксена.У меня от него синдром отменны идёт или это все окр ?
Психиатр, Психотерапевт
Поняла. Считаю, что это не хлорпротиксен виноват, а то, что Вы не принимаете основной препарат - антидепрессант - то есть ваша болезнь прогрессирует
Психиатр
Здравствуйте, опишите подробнее состояние до больницы, в чем именно окр, есть ли выписки? Что такое хлор?( хоррпромазин или хлорпротиксен?)какая дозировка у таблетки ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, хлорпротиксен,50 мг , а из симптомов Навязчивости, нервозность , тревога беспокойства, неприятные ощущение в теле
Клиент
Екатерина Дмитриевна, сонливость ещё , женние в теле да и общее состояние угнетенное
Психиатр
Дозировка хлорпротиксена не большая, что бы это от него было, получается наслоился синдром отмены антидепрессанта( он длится около месяца) и в целом ухудшение состояния по окр без лечения. Вам стоит начать феварин( отличный препарат при окр), и скорее всего лучше под прикрытием диазепама или феназепама на первые 2 недели или атаракс, тералиджен на месяц.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, Доктор я АД уже не пью не какого 1,5 месяца ! Но даже если это синдром отменны от хлорпротиксена или Антидепреманта Стоит начать принимать феварин, все так?!!
Психиатр
Значит просто ухудшение основ но но заболевания, так как без лечения. В любом случае надо начинать феварин.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Сергей.
Скорее всего доз а в 1/2 т. для Вас высока, а вот на 1/4 т. - хороший сон.
Вам нужно подбирать антидепрессант.
Я так понимаю, что Вам назначали антидепрессанты без должного прикрытия в виде транквилизаторов, потому и было ухудшение - повышалась тревога
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Сергей! Сожалею вашему состоянию(
Наиболее вероятно это проявления ОКР.
Рекомендую начать психотерапию и прием АД -- в 1ю очередь сиозс или клофранил, но с увеличением дозировки вплоть до 100.
Терпения!