Консультация онколога /

Консультация по биопсии — вопрос №2083009

Добрый день. Нам пришли результаты биопсии. До приема онколога еще неделя.расскажите по заключению. Результаты прикрепляю

Онколог, Терапевт
Добрый день .
По результатам гистологического исследования выявлено злокачественное новообразование простаты. Прогностическая группа промежуточная -умеренные риски прогрессирования.
По ПЭТ-КТ данных за метастазы нет, предположительно, вторая стадия заболевания.
Показано радикальное лечение с последующей гормонотерапией.
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый день. Радикальное это хирургическим методом?
Онколог, Терапевт
Операция или лучевая терапия
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо 🙏🏻
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, работаю с раком простаты ежедневно
Готов Вас проконсультировать
Выявлен рак предстательной железы - вторая стадия, без метастазов
Вам показано радикальное лечение - операция или лучевая терапия
Оба метода равноэффективны
Клиент
Владислав, добрый день. А вот Глисон большой и степень % большая
Онколог, Маммолог
Глисон не настолько большой!
7(4+3) - промежуточный прогностический фактор
Площадь поражения столбика тоже не так важно
Прогноз - благоприятный, повторюсь, показано радикальное лечение - то есть направленное на полное выздоровление
Клиент
Владислав, я поняла. Спасибо. Подскажите мы настроены на хирургический метод.слышали про аппарат Да Винчи , так ли хорош и будет ли уместно?
Онколог, Маммолог
Да, вполне уместно
Хороший вариант хирургического лечения
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо