Консультация уролога /

Жжение и запах мочи — вопрос №2083171

Здравствуйте. Жжение ( в уретре или во влагалище не могу понять ) уже более двух месяцев усиливающее при мочеиспускании и после , и запах мочи аммиаком ( глик гемоглобин , инсулин , глюкоза в норме ) . Моча иногда мутная . Пили монурал уже несколько раз не помог , юнидокс солютаб 7 дней , тоже не помог . Ставила свечи макмирорр , тоже не помогли . У мужа андрофлор в норме , ПА в презервативе . В анамнезе есть пиелонефрит в 2023 году . Подскажите пожалуйста какие обследования и анализы нужно пройти ?

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте
Начните с оам, Узи почек и мочевого пузыря
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для того, чтобы определиться, есть сейчас воспаление в мочевыделительной системе, необходимо сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.

Жалобы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища. Вам нужно сдать мазки на микрофлору и фемофлор. Сейчас на область уретры и преддверия влагалища наносите гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней. Свечи ацилакт по 1 свече на ночь вагинально в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Ежедневные прокладки не использовать, подмываться спереди назад.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Для начала необходимо разобраться,с чем имеем дело.Для этого вам необходимо сдать:
-ОАМ
-посев мочи
-фемофлор16
-мазок на чистоту из трех точек
-УЗИ почек,мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
1. Сдать Фемофлор (гарднерелла часто дает неприятный, иногда рыбный запах).
2. Сдать посев мочи.
3. УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день! Обязательно исключение влагалищной инфекции-мазок Фемофлор.
Если курс антибиотиков был недавно, то отложить сдачу посева мочи на стерильность, тк результат может быть искажён.
При проблемах с кишечником, наладить стул.
Питьевой режим не менее 30 мл/кг/сутки.