Консультация гинеколога /

Прошу оценить результаты мазка — вопрос №2083485

Прошу расшифровать результаты мазка, две недели назад очередной раз стоял диагноз вагинит. Кандида не была выявлена. За две недели приема Дуожиналь не прошли неприятные ощущения в промежности, пересдала мазок. Ничего в нем не понимаю. Сохраняется зуд и жжение.
Год лечили вагиниты : не специфический, кандидозный и просто вагинит.

Возраст: 35

Хронические болезни: инсулинорезистентность, СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок у вас хороший
Нет признаков воспаления
Зуд снаружи или внутри?
Клиент
Екатерина, снаружи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Крем Пимафукорт для местного лечения
2 раза в день 5-7 дней
Обследоваться на глюкозу и глистные инвазии
Клиент
Екатерина, сахар не значительно повышен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зуд может быть обусловлен глюкозой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
До 30-40 норма.
Описано большое количество лактобактерий, это хороший компонент флоры, поддерживают кислую среду во влагалище.
Стрептококки это условные патогены, в норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Учитывая дискомфорт, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть только рем 2%, аппликаторы интернет не показывает.
Акушер, Гинеколог
Это и есть крем вагиналтный.
В упаковке будет Аппликатор, с помощью которого вводят крем во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая жалобы нужно сдать развернутый анализ фемофлор скрин, для назначения правильного лечения
Клиент
Наталья Игоревна, посмотрите я прикрепила анализ3. Такой анализ вы рекомендуете?
Акушер, Гинеколог
В анализах вижу обычные мазки и бактериальный посев на флору.
Если фемофлор скрин, где описана ваша флора и исключены Иппп