Консультация психолога /

Пожалуйста помогите мне — вопрос №2083820

Я чувствую что скоро повешусь. Я ненавижу своего старшего брата. Ему 32 и все это время он сидит у мамы на шее,он не работает и просто играться в компьютере. Он может меня назвать тварью и жирной мразью просто не за что. И мать за него постоянно заступается.я сильно устала от этого. Брат вечно жалуется маме что я покупаю себе что то на мои же деньги хотя мне шестнадцать и я имею право себя взять обычную газировку а ему нет. Я знаю что она его любит больше так как он ее сын старший,а я младшая дочь. Все заботы по дому она скидует на меня,я правда так больше не могу. Помогите мне

Возраст: 16

Психолог
Катя,Добрый день.Вам нужно просто,научиться не взаимодействовать с братом.Не обращать внимание на происходящее.Ваш брат глубоко несчастный человек,если он ничего не делает,а только играет в игры в свои 32 года и ваша мама это видит и понимает.Она просто его больше жалеет,так как человек в свои 32 года должен иметь семью,работу помимо игр.А Вы молодая у вас все в переди! Поэтому ,научитесь не провоцировать скандалы,живите своей жизнью,учитесь,занимайтесь своим будущим.Вашей маме конечно тяжело и вы должны понимать,что она просто "тянет" вашего брата .Уделяйте сейчас все свое время на свое будущее,а не на злость к близким людям!А любит она конечно и вас и брата! не может мама,разделять любовь к детям.Просто кого то всегда жалко,того кто слабее.Начинайте заниматься спортом,ходите на курсы,секции .Может своим примером,вы повлияете и на брата!