Консультация детского невролога /

Ребенок постоянно тужится, краснеет и кряхтит — вопрос №2084061

Добрый день! Ребенку 25 дней. Вот уже как 2 недели она постоянно кряхтит, краснеет и сильно тужится. Т.е, если ребенок спит глубоким сном, то спит спокойно, а если сон не глубокий, то и во сне тоже кряхтит и сильно тужится. Ребенок не может нормально бодрствовать. Проснулась, начала есть ( иногда и во время кормления тоже все это делает и еще издает звуки, как ослик), после еды, если не заснула, то лежит кряхтит, сильно тужится и краснеет. Педиатр не видела этого, но по телефону сказала, что скорее всего колики. Неужели это норма? Ребенок просто весь извивается. Даже выйти не можем никуда. Попробую приложить видео. 1. Видео, где издает звуки, как ослик при кормлении и может задерживать дыхание до 5 сек ( нормально ли это) и 2. Видео, где тужится и кряхтит. Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Можете скачать видео на Яндекс диск и прислать ссылку
Клиент
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/FuB2Vzjv1sobyw вот видео первое
Невролог
У вас первый ребёнок вероятно) малыша мучают колики или газики .вполне оправдано Описанное поведение.
Клиент
Алена Алексеевна, вот еще одно https://disk.yandex.ru/i/pbWbLY5ZpRRHMA
Невролог
На первом и на втором видео патологического ничего нет. Норма.
Клиент
Алена Алексеевна, а как долго примерно будет это продолжаться? Просто с ребенком выйти из дома очень тяжело. Только, если она спит. А если не спит, то вот так вот себя ведет, что на руках не удержишь. Вся ерзает и кряхтит.
Невролог
С ребенком в таком возрасте и выходят гулять в сон, новорожденные прекрасно спят в коляске. Повторюсь , по видео норма .
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое повеление вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач. Как прибавляете вес?
Клиент
Юлия Юрьевна, вот видео https://disk.yandex.ru/i/pbWbLY5ZpRRHMA. В весе мы хорошо набираем. Я читала, что колики около 3-х часов могут быть, а у нас это состояние постоянное круглые сутки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео ничего критичного не вижу, многие детки ведут себя так в первые месяцы жизни но если что то не нравится можно проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, просто я такое не видела никогда, чтобы ребенок круглосуточно так кряхтел и тужился. Из-за чего это вообще может быть?