Консультация психотерапевта /

Замена антидепрессанта — вопрос №2084132

Пью Ад дулоксетин пол года по 60мг утром и вечером. Пью строго от головных болей и Аритмией(Экстрасистол). Помогал Головные боли уменьшились 50-60% но бывают раз 3-5 дней. Аритмия уменьшилась и беспокойство в области сердца на 70%.Но неделю назад начались жуткие толчки Экстрасистолы. Думал пройдет, но нет. Приходиться время от времени пить анаприлин.
Сейчас поставил холтер снова, сижу пишу с ним.
Я тревожный персонаж и по этому плохо переношу Экстрасистолы.
Так же пил до этого циапралекс лет 10 по 10-15мг, потом паксил в максимальной дозировке 40мг кажется. Помогали все но слабо, от паксила голова чумная всегда. Перешёл на дулоксетин, стало лучше. Но как писал выше, наверное перестал работать. Наверное из-за долго приёма в общем АД.
Чтоб дальше не испытывать судьбу было куплен АД Венлафаксин органика 75 мг. Одним днём хочу перейти на него. Хочу начать пить по два раза в день по 37,5мг дней 7-10 потом перейти по 75мг утром и вечером. Может повезет и на короткий срок станет улучшение. Не чем перекрываться не буду, просто переду одним днем.
Пожалуйста прокомментируйте и если что-то не так подкорректируйте лечение, Спасибо!

Возраст: 42

Хронические болезни: Головная Боль, Тревожность, Аритмия, Гастрит

Психотерапевт
Здравствуйте!
Странно, что все препараты не были назначаемыми в максимальных дозировках, в том числе дулоксетин надо поднимать минимум до 90, а скорее и до 120мг.

Пробовали добавлять психотерапию и противотревожные препараты типа тералиджен??
Принятый ответ
Клиент
Артур, Пребывал Адаптол, Фенибут , Афабазол, Стрезам. А что такое психотерапия? Это где лечат разговорами, то нет!
Щас паники и тревоги нет, только когда идут эти приступы.
Я наверное приелся ко все АД, они не очень меня берут. Если быть объективным самый лучший АД, это ципралекс на мой взгляд.
Психотерапевт
Дело в том, что с не можем адекватно оценить картину, так как ни одного препарата не было в нормальной дозировке, в максимальной.
К сожалению схему не так легко подобрать, не думал о дневном стационаре для наблюдения в динамике.
Клиент
Артур, не в коем случае. Из за токаой мелочи в больницу. Что пить то и сколько?
Психотерапевт
Сейчас думаю поднимать дулоксетин до 90 в начале. И грандаксин пробовать добавить по 1 таблетке утро/вечера в качестве противотревожного препарата.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Можно, но велаксин сначала 37,5 мг утром 5 -7 дней, далее по 37,5 мг утро и вечер. От того что сразу начнете 75 мг в день эффект быстрее не наступит. Выполнять нужно также дыхательные техники. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .