Консультация пульмонолога /

Заключение ренгенолога — вопрос №2084249

Здравствуйте, прошел КТ лёгких, прохожу каждый год т.к в 2013 году перенес полосную операцию на правом лёгком,плеврит лёгкого был, и воспаление лёгких, туберкулёз.27.04.24 года в заключение написали Кт-признаки очаговой инфильтрации в верхней доле левого лёгкого(пневмония? Tbs?) .Фиброзные изменения в лёгких .Организованный осумкованный преврит справа.Чувствую себя нормально, не болит ничего.Хотел бы узнать у меня всё плохо по результату КТ ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Это может быть рецидив или след от старых изменений.
Надо сдать общий анализ крови, мочи, СРБ, сделать Дискин- тест, обратится к фтизиатру очно.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Не исключается рецидив туберкулёза. Нужно очно к фтизиатру и дообследоваться. Анализ мокроты на ПЦР МБТ, диаскин тест.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Учитывая ваши хорошее самочувствие это скорее всего описание прошлых изменений. Но лучше советую удостовериться и сдать у фтизиатра Диаскин тест и мокроту.
С уважением)