Консультация аллерголог-иммунолога /

Прокомментировать анализы — вопрос №2084303

Здравствуйте.
Ребенку 8 мес, гв+прикорм. С 3 мес у малыша были красные щеки, то лучше, то хуже. Я до 7 мес сидела на полностью безмолочной диете, лучше не становилось. По совету врача ввела себе молочку, лучше/хуже не стало. Получилось даже ввести творожок ребенку , ужасной реакции не было.
Но вот сдали анализы на аллергены, как сказал педиатр, так как подозревает у малыша АД.
Прошу прокомментировать насколько они критичны? Можно ли вводить молочку по «молочной лестнице»? При такой реакции на яйцо, когда его пробовать давать?
Значит ли, что мне из рациона также нужно убрать аллергены?
На сколько критичен показать по перхоти собаки?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Юлия, доброй ночи. Так как референцные значений классовостм нет, то предполагаю что на белок 3 класс аллергии, на желток 2 класс, на молоко 2-3класс.на собаку 1 класс(но так как там только на перхоть, то сказать трудно нужно собаку куда то приставать или нет, так как эпителий и шерсть не смотрели) по данному на перхоть не критично. Вам яйца лучше исключить на 6 ть мес, потом уже можно будет решать вопрос. Так как казеин у вас 0 класс, а он составляет 80% молока, то стоит предположить, что вам можно употреблять обезжиренный молочные продукты(подвергшимся термической обработке).
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте.
Правильно понимаю, что малышу из прикорма творожок убираю? Но можно ли ему давать продукты молочные термически обработанные (сырники, вафли и т.д.)? Или нет и убрать молочку тоже месяца на 3-4 в его рационе? Или может пока заменить коровью продукцию козьей? Можно ли говядину/телятину ему вводить и кушать мне?
Яйца и курицу получается из своего рациона убираю полностью , даже термически обработанные (выпечка, запекание и т д)

Общий иммуноглобулин Е тоже показал превышение (63.4 при норме до 1.5).
Аллерголог-Иммунолог
Обезжиренный можно, я же написала. На казеин реакции нет. Если бы вы сделали анализ на молоко, казеин, бычий сывороточный альбумин, альфа и бета лактоглобулин, тогда бы я вам подробно написала, что можно что нет. Говядину пока не надо, а вот индейку, кролик можно, курицу не надо перекресная реакция с яйцом.
Аллерголог-Иммунолог
Да иммуноглобулин Е общий повышен значительно
Аллерголог-Иммунолог
Если на фрукты и овощи реакции не отмечали то можно спокойно кушать и ведите пищевой дневник питания
Аллерголог-Иммунолог
Высыпания сильные? Можете прикрепить фото?
Клиент
Наталья Александровна, да, щеки сейчас сильно высыпаны, но у малыша еще разом 4 зуба резались, думаю это тоже сказалось. Фото щечек сейчас прикреплю
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, вам нужно сейчас дней 5ть зиртек по 5 кап 1 раз в день. Местно 1 раз в день вечером Элидел крем до 7 дней. И в течении дня эмоленты это может быть Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, из рациона конечно же необходимо убрать яйца , в любом виде, в том числе и выпечки + молочное ( чтобы не усугублять аллергию) также есть низкий класс аллергии на перхоть собаки , контакт с собакой также необходимо исключить. Так как ребенок ещё маленький и аллергия может набрать "обороты ". А если Вы проконтролируете эти моменты, то вполне вероятно что когда организм ребенка окрепнет, сможет побороть эту аллергию.
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте!
Сейчас у меня стало все меньше молока, а прикорм толком не могу вводить по причине сильных высыпаний на щеках. Хотела докармливать козьей смесью Кабрита. Так как на казеин реакции по анализам нет, можно ли сейчас пробовать вводить докорм смесью?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да с осторожностью можно вводить. 1 продукт в три дня начиная с пол чайной ложки.
Педиатр
Добрый день да вам необходимо убрать все аллергены дабы не провоцировать еще маленький организм к усугублению ситуации. Потому что потом справится с аллергией будет сложнее. Пока вы кормите грудью соблюдайте диету яйца, молоко не употреблять. Прикорм вводить постепенно по 1/2 чайной ложки продукта. Соки,фруктовые пюре введете ближе к году,что бы не спровоцировать аллергическую реакцию еще на что-нибудь. Ну и собачку пока изолировать от малыша.
Клиент
Виктория Владимировна, здравствуйте! То есть вводить молочку на козьем молоке я тоже не могу? Каши, например, на нем делать. Фруктовых пюре тоже много кушает, все отменяю?
Переживаю, что малыш будет голодным и моего молока ему будет не хватать.
Можно ли что-то из мяса вводить: индейка/кролик/телятина? Цыпленок и говядина пока под запретом?
Педиатр
Мясные пюре можно индейка,кролик.курица.говядина в таком порядке, козье молоко пока лучше убрать. Фруктовые пюре тоже убрать на время.