Консультация детского дерматолога /

Сыпь на бедрах — вопрос №979537

Здравствуйте, первый раз поставили прививку пентаксим дней 10 назад. Через 3 дня ребёнок стал "шершавый" без покраснений. Локализация на передней части бёдра, с двух сторон, немного низ живота. На 4 день ночью плохо спал, сыпь стала красной. Дала зиртек, успокоился, сыпь стала опять белой. На данный момент уже несколько дней она появилась на запястье в складке, и около пальцев на ногах, с двух сторон примерно одинаково, что на руках, что на ногах. Периодически краснеет, после мытья, после мази бепантен. Новые продукты, порошок и т д не вводили. Аллергия была один раз на лилии в доме, у ребёнка текли сопли, и отекли глаза. После того как дали зиртек единожды и выбросили цветы, все прошло. Фото прикрепляю, но вот так, внешне, не особо видно. Только когда краснеет или если трогать

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.это может быть диатез ,могут быть глисты,и также простой лишай. Если зуд есть наружно использовать крем комфодерм М2 1 раз вечер наружно тонким слоем 2-7 дней. Ограничение контакта с водой.внутрь желательны сорбенты капли линекс детские. Внутрь сироп от аллергии можно попить 3-5 дней. Диета гипоаллергенная. Также это может быть на купание в водоеме. И сдать на энтеробиоз анализ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По фото похоже на Аллергический дерматит. Возможно на контактное раздражение, или перекушали аллергенные продукты (ягоды).
С прививкой не связано, прошло 10 дней..
Рекомендации по лечению: капли Зодак по 5кап 2р/д 7-10дн.
Местно кр Комфодерм К (Комфодерм М2 используется с 18 лет) 1р/д утром 5-7дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин или Липобейз беби 2-3раза в день 10дн.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, клубника, малина, вишня, помидоры, цитрусовые, яйца)
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, обязательно на постоянной основе наносите увлажняющие средства, например липобейз, сенсадерм, атопик крем несколько раз в день, особенно после купания
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Опасного нет.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 5 дней.
Днем и далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Необходимо также соблюдать гипоаллергенную диету, ничего красного не вводить, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.