Консультация терапевта /

Шишка под мочкой уха с болью при прикосновение — вопрос №2084566

Здравствуйте, примерно год назад появилась маленькая шишка под ухом, как прыщ, но не болела. 3 дня назад она начала рости и покраснела, сегодня ужасная боль и горит вся область вокруг, но когда прикасаюсь есть и боль и чувство, что как будто не чувствую, что трогаю это место

Возраст: 22

Хронические болезни: Повышенное АД, ожирение 1 степени

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Вероятно, это воспаленная атерома.
Необходимо посетить хирурга на очном приёме и вскрыть воспалительный элемент.
Самостоятельно не давить, не вскрывать.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по вашим описаниям это атерома или фурункул.
Очная консультация хирурга.
Здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Психолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация хирурга. Обратитесь в поликлинику по месту жительства.