Консультация терапевта /

Задержка мочеиспускания — вопрос №2084616

Здравствуйте. Вчера сходили к ветеринару на плановаю прививку от бешенства. Сегодня наблюдала, что посидел в лотке и не пописал, потом сел возле и стал себе нализывать "сокровенное". Лоток сухой, видимо со вчера так и не сходил. Ехали на такси туда, обратно 5 мин постояли на улице, ожидая такси (+3°). Переохладиться не должен. У нас была проблема с мочеиспусканием, когда он 2 года назад переохладился, бегал ночью по территории дачи, не загнать (а ночь майская была прохладная)там тоже не мог нормально сходить, по комнатам ходил и через каждые 5 минут присаживался и испражнялся по капле. Там скорее всего переохлаждение произошло.Тогда поставили,что признаки МКБ и жировой гипатоз (делали узи). Сейчас может просто полизать себя. Нигде не присаживается и не мяукает, ласковый и играет. Больше думаю на данный момент на стресс. Так как такая же картина была совсем недавно, зимой уезжали, отдавали знакомым, но он их знает. Когда забирали днем по приезду, то дома также не мог сходить пописать, но на следующий день сходил. Видимо понервничал вл время проезда домой. Но у меня были тогда остатки капсул Ура-Урси, я начала давать их. А сейчас ничего нет, чем можно помочь. Может какие успокоительные дать, все аптеки и ветеринарная клиника сейчас уже закрыты. Есть Фитэкс, успокаивающие капли?

Возраст: 38

К сожалению по вопросу "Задержка мочеиспускания", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос терапевту или посмотреть похожие вопросы терапевтам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей терапевтов в нашем каталоге.