Консультация гинеколога /

Нет желточного мешочка — вопрос №2084628

Беременность 4 недели 6 дней акушерских и примерно 2 недели эмбриональной беременности. На узи врач увидел плодное яйцо 11 мм, но нет желточного мешочка и эмбриона, сказал что просто срок маленький. Тут врачи пишут, что при 8 мм должен быть желточный мешок. Я прикреплю фото узи, мне кажется что я вижу желточный мешок (слева в плодном яйце белое кольцо), посмотрите, пожалуйста, может врач не увидел просто. Есть ли смысл переделать узи через 2 дня? Не опасно ли частое узи? Не могу успокоиться, теперь буду каждый день ездить в поисках этого мешочка

Возраст: 23

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Срок просто еще маленький. И слева действительно похоже на желточный мешок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Повторите УЗИ через 5-10 дней,через 2 дня рано еще.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина!
Необходимо повторить УЗИ в динамике, возможно он ещё не подрос и поэтому его не видно.
УЗИ можно делать хоть каждый день, этот метод исследования не опасен во время беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Удине несет вреда,не переживайте!
Срок еще очень маленький,поэтому и не визуализируется четко!
Повторите узи контроль через 5 дней!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
У вас еще слишком маленький срок, переживать не стоит.
Сделайте контроль через 5-7 дней, это безопасно.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно набраться терпения и дождаться пока появится эмбрион и сердцебиение, такое тоже бывает
Клиент
Мая Ауесовна, сегодня 5 недель и 4 дня. Могу ли я на следующей неделе найти эмбрион?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Первый день последней менструации?
Клиент
Мая Ауесовна, 25 марта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если последняя овуляция была,то поэтому не видно
Клиент
Мая Ауесовна, 25 марта первый день месячных, 6 апреля была овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На узи пойдёте с 13го мая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если овуляция 6го то на узи с 18го мая