Консультация гинеколога /

Размеры по узи — вопрос №2081377

Добрый день. У меня беременность 8 недель
Делала узи от 20.04.2024
Желточный мешок 3.5 мм
Желтое тело 14 мм
Ктр 11,3
Переделала узи сегодня 26.04.2024,были стрессы ,решила проверить

Уже желточный мешок 5 ,1 мм!!!
Желтое тело 18!!
Ктр 20.3
Делала у разных узистов

Вопрос, почему так выросли желточный мешок и желтое тело
Они же должны уменьшаться
Это опасно ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Спкя Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Просто каждый врач может смотреть по-разному. У Вас все в порядке, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, у вас УЗИ всё хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жёлтое тело продуцирует прогестерон, его рост до 30 мм -не патология. Остальные эмбриональные структуры тоже растут. Иногда бывает погрешность в измерении, на некоторых аппаратах узи в 1-2 мм
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, что это погрешность измерения и не более того.
КТР растет отлично - только на это и ориентируйтесь. Все остальное имеет второстепенное значение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По контролю узи информативна положительная динамика по покателетю ктр. Что важно. По размеру желточного мешка и желтого тела переживать не нужно, опасности нет. Нужно учитывать и разные аппараты и исследователей.