Консультация терапевта /

Болит кожа при прикосновении — вопрос №2084667

Здравствуйте, пару дней назад обнаружил что неприятное ощущение на ноге, на икроножной мышце кожа стала как будто гиперчувствительная, прям одеждой даже неприятно кксаться, ощущения как будто там лёгкий ожог. Помазал гепотромбином, (по советам) вроде стало лучше, но на следующий день то же самое уже на предплечье, внешне никаких покраснений, ничего вообще, подскажите пожалуйста к кому обратиться и что это может быть? Вены или что-то другое?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Артур.
Если ощущения жжения кожи в разных частях тела не сопровождаются никакими внешними проявлениями на коже, покраснения, припухлость, высыпания, это больше напоминает парестезии и в подобных ситуациях обратитесь на очный приём к неврологу. Именно очный, так как невролог во время осмотра и проведения проб сможет уточнить происхождение Ваших ощущений.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если нет внешних изменений кожи, то это гиперестезия, это повышенная чувствительность кожи к прикосновениям/воздействиям, возникает на уровне психосоматики, может быть на фоне стресса, неврозов. Были ли у вас какие то тревожные ситуации последнее время ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, похоже на нарушение чувствительности гипералгезии ( гиперестезия ) вероятней всего проблема неврологического плана, так же такое может быть при начале появления герпеса, наблюдайте, запишитесь к неврологу. При болях НПВП на выбор ( Ибупрофен, Найз), седативные препарат (Настойка пустырника, Корень валерианы).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на гиперестезию , парестезию . Стресса не было накануне ? Рекомендую очную консультацию невролога .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие симптомы могут быть невралгии.
Требуется консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данная симптоматика может быть обусловлена мышечно-тоническим синдромом, как реакция на тревогу, стресс, нервное перенапряжение или соматической патологией. Для исключения соматических причин - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).
В настоящее время - мазь диклофенак 2-3 раза в день на болезненный участок кожи в течение 10 дней и фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 20 дней.