Консультация детского невролога /

Непроизвольные движения рук и ног — вопрос №2084806

Здравствуйте!
Ребенку 1,5 месяца
Очень часто двигает руками и ногами, спокойно почти не лежит
Нормально ли такое поведение

Возраст: 30

Невролог
Добрый день! Это нормальное состояние. На физиологическом уровне это связано с тем, что нервные импульсы, которые поступают из головного мозга к телу не блокированы. Со временем, когда созревает кора головного мозга, которая контролирует все процессы, движения становятся более целенаправленными.
Клиент
Елена Александровна, https://disk.yandex.ru/i/oEz1hEfyxgF5Ng
Отправила видео, посмотрите пожалуйста
Ребенок родился доношенным, но маленького веса 2580, может ли быть это как то связано?
Невролог
Не беспокойтесь, такие движения называются у малышей паллидарными (за них отвечает из подкорковых образований бледный шар, паллидум). Вес и движения не связаны. Кушайте, гуляйте на свежем воздухе, растите здоровенькими!
Невролог
Здравствуйте. Это норма , у детей нервная система не зрелая. В вашем возрасте хаотичные движения . Выкладывайте на живот для укрепления мышц спины , после 3 х мес можно пройти Курс массажа , самостоятельно гимнастику выполняйте, лфк ( можно заниматься на футболе )
Невролог
Здравствуйте! Да,это нормально. Ребёнок ещё не научился целенаправленным движениям,поэтому они хаотичны. Если что то настораживает,запишите на видео
Клиент
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/oEz1hEfyxgF5Ng
Вот видео как это происходит
Ребенок родился 2580 доношенным
Может ли у него быть зрп и это как то связано?
Невролог
На видео абсолютно нормальные движения малыша для его возраста. Повода для беспокойства нет. Не стесняйтесь просить помощи у окружающих,вам тоже необходимо отдыхать. Если у вас повышенная тревожность или мысли,проверьте себя на скрытую тревогу и депрессию по тесту hads. Послеродовая депрессия,к сожалению, не редкость
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да это нормально не переживайте такие детки еще не умеют координировать движения. делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/oEz1hEfyxgF5Ng
Вот видео как это происходит
Ребенок родился 2580 доношенным
Может ли у него быть зрп и это как то связано?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео все допустимо не переливайте, не накручиваете себя.
Невролог, Детский невролог
добрый день, малыши все независимо от веча делают хаотичные, нецеленаправленные движения до 4-6 мес, не переживайте, это совершенно нормально!