Консультация гинеколога /

Выделения при беременности 8 недель — вопрос №2084960

Здравствуйте, беременность 8 недель . На 7 неделе делала узи , была небольшая отслойка. После начались коричневые выделения . Пью дюфастон и транексам. Выделения начали сходить на нет , но ночью сегодня были такие . Это ухудшение ? Переживаю ((
Беременность первая

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это цвет застарелой свернувшейся крови, гематома продолжает опорожняться.
Если появятся именно алые (красные) вылеления, нужно обращаться в дежурный гинекологический стационар
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, вместе с коричневыми , рядом немного розовые . Это тоже ничего ?
Акушер, Гинеколог
Розовые - ничего страшного.
Только в том случае, если яркость выделений будет усиливаться (будут все более алыми), нужно обращаться в стационар.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это очень скудные шеечные выделения, состоящие из давно свернувшейся крови.
Кровь, которая выделилась в результате отслойки, будет частично «рассасываться на месте», частично - покидать матку естественным путем.
Об ухудшении состояния это разовое выделение не говорит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это остатки старой гематомы
Не переживайте!
Всё в порядке!
Постепенно они сойдут на нет
Лечение Вы все получаете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения не опасны. Не волнуйтесь.
Это остаточные выделения, опорожнение гематомы
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Елена,здравствуйте! Нет поводов для беспокойства, все хорошо,это опорожняется гематома!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые выделения это старая кровь,главное чтобы не было алой крови, принимайте сохраняющую терапию, половой и физический покой