Консультация детского невролога /

Малыш не говорит — вопрос №2085004

Здравствуйте!Дочке 1,8 месяцев,после года активно изучала все,повторяла за родителями все чему обучали,показывала пальчиком,выполняла просьбы,приносила игрушки без ошибок.Резко перестала это делать,нет указательного жеста,только если что то нужно берет за руку и ведет,тянет ручки. Животных не называет и не показывает,просьбы отказывается выполнять,игрушки приносит только которые ей интересны в игре.На имя не отзывается,если ей это не интересно,приносит только мячики когда играет.Пирамидку собирает,фигурки в ячейки расставляет правильно,рисует,лепит ,любит гулять ,кататься на машинке,пинать и катать мячики.Книжки смотрит,но ничего не показывает если попросишь,только сама может ткнуть пальчиком то что ей интересно.Из слов говорит только Мама и папа,редко,биби,Иго но лошадку называет,Але,Ням,иногда Дай,Кап Кап -дождик,бай аа-аа-аа,этому научилась после года и больше новые звуки не произносит,только много говорит непонятного,вроде как задает вопросы даже,интонацию меняет.Так нежится с мамой и папой ,целует.Зотелось бы узнать есть ли у нас отклонен я в развитии?На горшок не просится ,если посадишь пописает,если не хочет начинает ходить хныкать ,чтобы подняли,кушает ложкой,но хитрит если я рядом отдает ложку,больше то что любит ест руками.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, как давно это произошло? ОРЗ не болели? Ничего необычного не происходило?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, орз болели в легкой форме,ничего необычного не было,я сразу не заметила,но примерно в 1,4-1,5 где то
Клиент
Юлия Юрьевна, спит после года плохо как от груди отучили,часто просыпается просит ее укачивать,ходили к неврологу назначили глицинат,пустырник,Цераксон все попили,не помогло,ЭЭГ делали в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А сколько длилось ээг? Есть возможность пройти тестрование мчат?
Клиент
Юлия Юрьевна, быстро ,минут 5
Клиент
Юлия Юрьевна, тест МЧАТ где проходят?у психолога?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мчат в интернете а сюда результат, ээг информативное не менее 30 минут, поэтому по возможности сделать контроль или можно сделать ээг сна.
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь рекомендованы занятия с логопедом. Если кроме малого словарного запаса нет других подозрительных симптомов,дообследование не требуется. Волшебных лекарств для запуска речи не существует. Также можете заниматься дома с ребёнком самостоятельно,старайтесь задействовать его во всех домашних бытовых делах
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, пока активно занимаемся с ребёнком, показываем книги, можно изучать части тела, смотрим вместе животных озвучиваем, показываем пальчиком на предметы, всё комментируем простыми фразами.
по поводу горшка, ничего страшного, освоит, ещё возраст небольшой.

В 2 года вы будете проходить комиссию, осмотр невролога, психиатра, где специаллисьы оценят психо-речевое развитие ребёнка.

Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у ребенка есть признаки задержки развития.
Из обследований необходимо:
-консультация сурдолога
-АСВП
-УЗДГ БЦС
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ во время сна 2 часа
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, витамин Д, антитела к глиадину, NSE, белок S100