Консультация невролога /

Бессимптомная температура и боль в шее — вопрос №2085216

Добрый день! Месяц назад со мной впервые произошло что то непонятное , высокая температура от 38 до 39.5, причем скачками, резко поднимется и опустится, при том были сильные боли в шее,длилось это дома 13 дней , очень много было вызовов скорой помощи для снятия сильно высокой температуры, спустя несколько дней меня всю исследовали, говорили что все анализы в норме, не знали какой диагноз поставить и в итоге поставили лихорадку неуточненного генеза, положили в инфекционное отделение и спустя 2 недели лечения там, я выздоровела и спустя ровно месяц, 2 дня назад у меня начались ровно те же самые симптомы, и врачи снова не знают что делать со мной, пожалуйста прошу , помогите

Возраст: 22

Хронические болезни: Мигрень

Невролог
Здравствуйте, Юлия! Инфекционный мононуклеоз исключили? Это анализ на цитомегаловирус и вирус Эпштейн Барра.
Клиент
Юлия Сергеевна,здравствуйте, нет , про такой анализ мне не говорили вообще, спасибо большое за ответ, анализ этот сдам
Невролог
Такая температура с неврологией скорее всего не связана, потому что гипоталамические синдромы обычно дают длительный субфебрилитет (37-37,3). У Вас температура как при инфекции. Общий анализ крови сдайте в динамике, С-реактивный белок, на ВИЧ инфекцию также рекомендуют при длительной температуре.
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо, тоже сдам, а подскажите пожалуйста с этими результатами анализов мне какой врач нужен? Планирую записываться в клинику на прием, и думаю терапевт/инфекционист/невролог?
Месяц назад когда меня лечили в инфекционном отделении, давали такие препараты как ко-тримоксазол, ацикловир и цефтриаксон, получается что они просто на время(на месяц) заглушили проблему?
Причем когда меня вылечили у меня также мгновенно прошла шея, хотя тоже были и подозрения на менингит (для исключения сделали пункцию спинальную) и мрт шеи я сделала, результаты в норме
Невролог
Инфекционист
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо большое Вам!