Консультация невролога /

Уплотнение на зрительном нерве — вопрос №2085263

Здравствуйте! У меня была травма,чмт с конткзией,трепонцией,комой в 2009 году. После травмы все было нормально,лечилась и жила спокойно. Но в 2016 году резко ухудшилось здоровье. На данный момент у меня атрофия зрительного нерва (правый +2,левый -2,5) так же у меня стоит диагноз оклюзия вса. Беспокоит так же головокружения,головные боли (иногда с тошной),бессонница,проблемы с памятью. На данный момент очень все плохо помню,могу даже забыть сколько мне лет. Делала кт по направлению окулиста. Результат: ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ
Исследование выполнено с толщиной срезов от 0,5 мм до 4мм, без контрастного усиления .
При КТ-исследовании на фоне двигательных артефактов Орбиты нормальных размеров, симметричные, с хорошо развитым орбитальным конусом. Стенки орбит - ровные, четкие. Травматических и деструктивных изменений костной ткани и мягких тканей стенок орбит не выявлено
Глазные яблоки расположены в полости глазниц симметрично, обычных размеров и формы, с четкими и ровными контурами.
Голщина склеры и роговицы на фоне артефактов не изменена. Передняя камера без особенностей, стекловидное тело однородной структуры.
Зрительные вервы имеют правильный ход, обынный диаметр, четкие контуры, слева- гомогенной плотности, не утолщены; справа - с уплотнением до 68Н в области заднего отдела правого глазного яблока, без утолщения на этом уровне. Мышцы глаза имеют нормальные положение и толщину. Ретробульбарная клетчатка и вены глазницы - без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки локального уплотнения зрительного нерва в области заднего отдела правого глазного яблока.
Достоверно судить о патологических изменениях в мягких тканях не представляется возможным без внутривенного контрастного усиления.

МРТ я пройти не могу,так как очень сильно кружится голова,я кт прохожу лежа на животе и то все равно крутится. Мрт могла бы под наркозом,но не моем городе,не в соседних не делают.

Мой вопрос заключается в том,что в данной ситуации по результатам кт можно сказать? К врачу я не скоро пойду. И может надо сделать какие-то доп обследования?

Возраст: 23

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
А премедикацию к МРТ предлагали ??
На скт в пределах нормы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! МРТ можно выполнить под наркозом. Исключал ли вам отоневролог ДППГ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
* Проведенное лечение
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Желательно выполнить МРТ с контрастом все-таки, может быть в аппарате открытого типа.
По поводу головокружения надо исключать ДППГ, болезнь Меньера у лор-врача, по поводу уплотнения нерва осмотр офтальмолога и глазного дна.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога. Поля зрения делали?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, Здравствуйте! Обследования прикрепила.