Консультация акушера /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2085283

Добрый день! К врачу не скоро и в этот раз многие показатели анализа крови отличаются от нормы. Помогите пожалуйста расшифровать, беременность 18 недель, месяц пила железо, гемоглобин поднялся с 105 до 120, ферритин сдавала сейчас впервые - результат 20. На что стоит обратить внимание и может нужно что-то предпринять?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Все отклонения, что выявлены - норма при беременности. Во время беременности многие показатели меняются, и они отличаются от референсов лабораторий.

Единственное, что ферритин все таки низковат, рекомендую продолжить прием препаратов железа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.. У вас хороший результат анализа. Только лишь с теми изменениями, которые характерны для любой беременности (например, повышение лейкоцитов и СОЭ).
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, результат анализа абсолютно допустим. Нет причин для беспокойства.
Ферритин можно поднять препаратами железа , но под контролем врача