Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2085324

Прохожу обследование для беременности
Сдала тв узи там все нормально
Но меня смутил анализ не могу дождаться прием а врача

Три года не могу забеременеть 3 беременностью

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
У вас обнаружен ВПЧ, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить уходить из организма при хорошем иммунитете. Цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок в норме
Клиент
Екатерина Александровна, просто я прочитала что 18 и 33 самые опасные
Гинеколог
От них всё равно нет лечения, нужно ежегодно сдавать цитологию шейки матки у вас по цитологии всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, скажите, партнер сдавал спермограмму?
Обнаружен ВПЧ высокоонкогенного типа, вы сдавали онкоцитологию ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, цитологию сдавала
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если результат кольпоскопии хороший, то просто планово пройдите расширенную кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Не вижу Вашего обследования
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Еще раз здравствуйте
В анализе обнаружен ВПЧ, но онкоцитология у Вас в норме, значит шейка матки без патологии.
Впч это вирус, который самостоятельно элиминирует из организма с течением времени.

Сейчас в качестве дообследования рекомендую пройти кольпоскопию.

Но, патология шейки матки причиной отсутствия беременности не является.
Вы еще обследовались? Проходимость труб, спермограмма?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ все отлично, есть доминатный фолликул, овуляцию необходимо определить -сделать узи во вторую фазу цикла! В анализах обнаружен ВПЧ- это показание для дообследования- провести кольпоскопию, если все нормально,то ни чего не делаем, он сам выводится из организма, вирус не лечат и на беременность не влияет!
По поводу причин бесплодия- необходимо сдать половые гормоны,ферритин,витамин Д и пройти проверку проходимости маточных труб и обследовать партнера!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Впч не лечится, сам вирус элиминируется самостоятельно из организма, главное раз в год сдавайте Цитологию и проходите кольпоскопию. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас. Мазок на флору в норме