Консультация детского лора /

Сопли с кровью из одной ноздри — вопрос №2085537

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев, не давно лежали в больнице с отитом+бронхит ну и естественно паралельно тут же и насморк. Отит вылечили а вот остаточные симптомы бронхита и насморк остались но нас выписали с переходом под наблюдение педиатра и лора.На домашнем лечение идёт приём Панцеф и ингалятор с Пульмикортом и Беродуалом. В первые дни выписки были не особо обильные сопли, капали Називин. Вчера и сегодня сопелек особо не видать но они присутствуют, эти дни не капали, правда у неё появился мокрый кашель как будто отходит мокрота.Тут вдруг из носа потекла сопля розоватая когда начали вытирать нос вышел сгусток соплей с кровью но вроде самого кровотечения нету, через какое-то время опять сопля с кровью, когда с фонариком осмотрела ноздрю то по стенкам не каких кровоподтёках нет, такое впечатление как будто это выходило из пазухов.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вероятно есть пересушивание слизистой носа - лекарствами, сухим воздухом.
Отменить сосудосуживающие.
Добавить Аквамарис пантенол.