Консультация гинеколог-эндокринолога /

Посмотрите результаты гормонов — вопрос №2085598

Пришли результаты на гормоны сдавали на 21 день цикла.Мне 39 лет.Цикл обычно 3-4 дня где то уже полгода

Возраст: 39

Хронические болезни: Аданамеоз,хронический гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Венера! Гормоны крови у Вас в норме. Количество менструальный дней может снижаться с возрастом, но лучше эстрадиол пересдать на 2 день цикла вместе с ФСГ,ЛГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, на данный вид анализа была направлена маммологом.Так как появились множественные кисты в обоих грудях.Попросил сдать именно с 20 по 24 день цикла с утра
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Венера, гормоны в хорошем состоянии, не требуют коррекции. Киста в молочной железы прийдет самостоятельно через 6-12 месяцев.
Эндокринолог
Здравствуйте
Гормоны в норме
Принятый ответ
Клиент
, на данный вид анализа была направлена маммологом.Так как появились множественные кисты в обоих грудях.Попросил сдать именно с 20 по 24 день цикла с утра
Эндокринолог
С гормонами не связано , все в норме
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По данным гормонам всё хорошо, отклонений нет. Что Вас беспокоит? По какой причине сдавали гормоны?
Принятый ответ
Клиент
на данный вид анализа была направлена маммологом.Так как появились множественные кисты в обоих грудях.Попросил сдать именно с 20 по 24 день цикла с утра
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас. В данном случае коррекция не требуется. К сожалению, не всегда удается установить причину образования кист в молочных железах, даже сдача крови на гормоны не отражает полную картину состояния здоровья
Клиент
Елена Александровна, депрессия длительно могла являться катализатором
Клиент
Елена Александровна, а аданамеоз может быть провокаторов.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, стрессы, депрессия могут быть триггерами, так как молочная железа очень чувствительна к состоянию нервной системы. Аденомиоз не влияет
Клиент
Елена Александровна, аданамеоз ничем не лечу ,5 лет назад был диагностирован по мрт.Последнее узи вообще без признаков аданамеоза.на 5-7 день.Приложила к документам
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если эндометриоз не проявляет себя обильными, болезненными менструациями, мажущими кровянистыми выделениями, то он не требует лечения