Консультация гастроэнтеролога /

Боли внизу живота. Высыпания на лице. Анализы. — вопрос №2085627

Добрый день. Последний год мучаюсь постоянным вздутием живота, и запорами.Было двое родов в 2020 и 2021 году. При ПА с супругом появились сильные болевые ощущения внизу живота. Усиливаются когда кишечник не опорожненный. Посетила гастроэнтеролога, пропиваю курс лекарств, уже в первую неделю заметно улучшился стул , стала ходить ежедневно без слабительных. И вздутие прошло. Но усилились высыпания в области подбородка, щеках, плечах, к слову ранее не было склонности к высыпаниям даже в подростковом периоде, и боли внизу живота именно при половом акте с супругом остались. Подскажите какие дополнительные обследования нужно пройти, чтобы выявить причину этого. Прилагаю анализы , анализы сдавала на след день после предположительно отравления, была диарея более суток.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, У Вас поверхностный гастрит, часто дерматологи при высыпаниях посылают к гастроэнтерологам для выявления хэликобактер.
Рекомендую Вам пройти. Дыхательный тест на хэликобактер- это может быть причиной гастрита. Также исключите из рациона слишком горячую и холодную пищу, газированные напитки.
Принимайте нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды в течение трех недель.
А также у Вас по анализам крови сниженный иммунитет, рекомендую через месяц пересдать анализы, если будут также, проконсультироваться у гематолога.
Вы не принимаете цитостатики?
Также при высыпаниях рекомендован прием пробиотиков типа Лактофильтрум.
Если они будут прогресировать, основное лечение с дерматологом,