Консультация кардиолога /

УЗИ сердце, холтер — вопрос №2085755

Здравствуйте, прошу вас более подробно рассказать по заключению холтера, бывает, что болит под левым ребром монотонно, выпиваю андипал. Высылаю ещё УЗИ сердце. Подскажите, по заключению холтера, что то надо принимать?

Возраст: 61

Хронические болезни: Мерцательная аритмия, ранее ВСД и экстросистолы

Кардиолог
Здравствуйте по узи у вас признаки гипертонии и атеросклероза
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, на постоянной основе я принимаю лекарства. Меня интересует боллее подробно по заключению холтера, что такое горизонтальные дипрессии, паузы? Опасно ли это и нужно что то принимать?
Кардиолог
По холтеру мерцательная аритмия, необходим приём разжижающих препаратов и в связи с паузами возможно коррекция принимаемых препаратов, депрессия st на фоне частого пульса это нормально
Кардиолог
Марина, здравствуйте. По холтеру у вас ритм фибрилляции предсердий, необходимо очно обратиться к кардиологу для назначения всех необходимых препаратов. В первую очередь антикоагулянтов для профилактики тромботических осложнений. Препараты серьезные и жизненно необходимые, онлайн подобрать невозможно. В ближайшее время покажитесь кардиологу
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, здравствуйте, на постоянной основе я принимаю лекарства. Меня интересует боллее подробно по заключению холтера, что такое горизонтальные дипрессии, паузы? Опасно ли это и нужно что то принимать?
Кардиолог
Депрессия не опасна, связана с высоким пульсом. По поводу паузы, возможно нужна корректировка препаратов которые вы принимаете на данный момент
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, результаты Ваших обследований говорят о существующих заболеваниях сердца и Вам необходимо принимать ряд препаратов на постоянной основе, во избежание сердечно- сосудистых осложнений.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна,здравствуйте, на постоянной основе я принимаю лекарства. Меня интересует боллее подробно по заключению холтера, что такое горизонтальные дипрессии, паузы? Опасно ли это и нужно что то принимать?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Признаки синусовой тахикардии
Повышение сегмента st на фоне тахикардии
По эхокг признаки нестабильности цифр артериального давления и признаки атеросклеротических изменений
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность снижена, фракция выброса снижена.
Утолщение стенок левого желудочка с расширением предсердий.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный, с эпизодами фибрилляции предсердий.
Рекомендую от аритмии сотагексал 40 мг 2 раза в день .
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Для разжигания крови ксарелто 20 мг вечером
Сдать анализы крови, липидограмму.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь