Консультация психотерапевта /

Побочка от селектры — вопрос №2086556

Здравствуйте! Пила селектру, таблетки начали повышать очень давление, врач отменила мне её, сегодня не пила их первый день. Но давление всё равно повышалось в течении дня до 130. Обычное давление последнее время у меня было пониженное. Да и в принципе с давлением проблем не было. Сколько еще будет продолжаться эта побочка? Это вообще пройдет?? Одно лечишь, другое калечишь...

Возраст: 40

Хронические болезни: Гайморит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вам назначали дополнительный препарат для прекратия, вместе с селектрой?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, да, конечно, я пью адаптол и тералиджен
Клиент
Татьяна Владимировна, и я пила месяц, а побочки только усиливались
Невролог, Детский невролог
Поняла вас, необходимо подождатб ещё пару дней, когда концетрация препарата в организме окажется минимальной.
Да, это пройдёт, пока измеряйте давление каждый день, записывайте.
Клиент
Татьяна Владимировна, благодарю за ответ!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если резко бросили после приема в дозе 1 таблетки то может наложиться синдром отмены. Тогда лучше добавить анксиолитик атаракс, тералиджен, или что еще возможно вам выписывали. А в течение 10-14 дней пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, нет, я до целой не дошла, меня с половинки начало штормить, я вернулась на четвертинку, попила её еще два дня и перестала пить, потому что сложно работать, вести мероприятия с давлением 150, когда таблетки не особо помогают, снижающие давление. Сейчас уже неделю без таблеток, в целом чувствую себя лучше, но давление всё равно поднимается до 130, надеюсь, это пройдет. Не знаю, нужно ли пить понижающие давление таблетки при 130
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет при 130 не пьют антигипертензивные препараты.